Круизы на майские из Москвы от 15 400.-Открыть
Звоните:
8 800-100-81-75

бесплатно, в рабочие часы

Меню

Статьи

Меню

В круиз с детьми!

Круиз подарит удивительные ощущения всей семье. Не бойтесь брать с собой детей – даже самым маленьким участникам путешествия нравятся водные прогулки. Но, прежде чем отправляться в морскую поездку продолжительностью 20-30 дней и более, устройте генеральную репетицию в местных водах. Неплохим вариантом станет речной круиз «Москва —Санкт-Петербург» — его максимальная продолжительность 2 недели, при форс-мажорах можно закончить поездку досрочно.

Для круиза с детьми важно:

  1. Питание. Самым маленьким лучше питаться в специальном детском буфете. Хорошо, если камбуз или ресторан работают круглосуточно.
  2. Развлечения. Помимо казино и шоу-программы в семейных круизах предусмотрены детские бассейны, клубы, игровые площадки и комнаты, работают профессиональные педагоги и психологи.
  3. Присмотр. Часто на лайнерах работают няни и воспитатели, которые смогут присмотреть за вашим ребенком. Услуги в цену не входят, оплачиваются отдельно.

Обращайте внимание на требования круизных компаний. У большинства действуют возрастные ограничения. В среднем минимально допустимый возраст ребенка – 2 года.

Подросткам до 18 лет запрещено употреблять алкоголь. От 18 до 21 года – требуется разрешение родителей.

Все интересующие моменты необходимо уточнять заранее, до приобретения тура. Размещение возможно как в каюте с родителями, так и в отдельной (для подростков). Детское меню часто формируется только после сообщения о маленьких туристах.

Что взять с собой?

Путешествие с детьми однозначно означает большие чемоданы. Вам понадобится аптечка с полным арсеналом медикаментов и средств первой помощи, масса сменной одежды, подгузники и молочные смеси для самых маленьких и многое другое. Рекомендуем взять коляску-трость – она легко и компактно складывается, не занимает много места и станет хорошим подспорьем на экскурсиях.

Если планируются длительные высадки на островах, вам пригодятся репелленты и солнцезащитные средства. И даже в летнее время не забудьте о теплой одежде – ветровка, свитер. Вне зависимости от того, где проходит маршрут, в вечернее время на корабле довольно холодно.



Возврат к списку

Подписка на акции

Во время путешествия вы сможете открыть интересные
места своей родины.