Круизы на майские из Москвы от 15 400.-Открыть
Звоните:
8 800-100-81-75

бесплатно, в рабочие часы

Меню

Статьи

Меню

Как правильно выбрать круиз?

Путешествие по водным просторам может оказаться самым интересным событием в вашей жизни. При выборе тура не стоит полностью полагаться на мнение круизной компании. Сравните несколько вариантов, уточните условия и только после этого оформляйте заказ. Даже отдых на теплоходе по Волге может быть безнадежно испорчен недобросовестными организаторами и устаревшей техникой. Заранее проверьте маршрут, подумайте, на каких экскурсиях вы хотели бы побывать, а от каких можно отказаться. В цену, как правило, входит проживание и питание на лайнере, развлекательные услуги, страховка.

Как сравнивать круизы?

  1. По продолжительности – в среднем удобнее всего недолгие, 7-14 дней. Длительные многомесячные поездки утомительны, особенно для новичков. Короткие, на выходные, не позволяют полностью оценить всю прелесть путешествия.
  2. По размещению – посмотрите, какие каюты предлагают разные компании: категория, мебель, санузел, наличие системы кондиционирования, ТВ и аудио и т. д. Самую достоверную информацию можно получить из реальных отзывов туристов.
  3. По развлечениям и дополнительным услугам. Здесь ваш выбор зависит от вкусов и целей поездки. Для проведения конференций и семинаров необходим конференц-зал, доступ в интернет. Для тихого, спокойного отдыха в одиночестве подойдут программы с минимумом шоу и дискотек. Для поездок всей семьей пригодятся услуги няни, детского клуба.

Важным критерием является время предполагаемого отпуска. Редкие направления (например, к Норвежским островам и фьордам) и праздничные туры необходимо бронировать заранее, иначе поездку придется отложить.

Безусловно, всех волнует стоимость путешествия. Она зависит от уровня сервиса, качества питания, развлечений, категории каюты, размеров и оснащения корабля и т. д. Иногда круизные компании предлагают скидки, запускают специальные предложения.

Итак, при выборе тура:

  1. Изучите доступные предложения, действующие в вашем регионе.
  2. Составьте список из тех, которые больше всего соответствуют вашим целям.
  3. Последовательно сравните, определите плюсы и минусы каждого.
  4. Звоните и бронируйте!

Еще информация по теме

Эксклюзивный отдых на теплоходе на Волге: круизы для всех! Обращайтесь!.

Возврат к списку

Подписка на акции

Во время путешествия вы сможете открыть интересные
места своей родины.