Трехместная. Двухъярусная кровать, одноярусная кровать, умывальник, столик.
Кровать, умывальник, столик. Возможность дополнительного размещения - кровать.
Двухместная. Две одноярусные кровати, умывальник, столик.
Одноместная. Кровать, умывальник, мини-холодильник, кондиционер, телевизор, столик, шкаф.
Двухместная. Две кровати, умывальник, мини-холодильник, кондиционер, телевизор, столик, шкаф.
Кровать, санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, телефон, столик, шкаф.
Двуспальная кровать, санузел с душем, кондиционер, холодильник, телефон, телевизор, столик, шкаф.
Двуспальная кровать, диван-книжка, санузел с душем, холодильник, кондиционер, телевизор, телефон, столик, шкаф. Возможность дополнительного размещения в каютах №233 и №234 - 1,5-спальный диван для третьего и четвертого туриста.
Две кровати, санузел с душем, холодильник, кондиционер, телевизор, телефон, столик, шкаф.
Две кровати, санузел с душем, холодильник, кондиционер, телевизор, телефон, столик, шкаф.
Кровать, санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, телефон, столик, шкаф. Возможность дополнительного размещения - кровать.
Двуспальная кровать, односпальная кровать, кресло-кровать, санузел с душевой кабиной, кондиционер, холодильник, телефон, телевизор, столик, шкаф. Возможность дополнительного размещения - кресло-кровать.
Люкс. Двуспальная кровать, диван-книжка, душевая кабина, санузел, фен, кондиционер, холодильник, телевизионная плазменная панель, трюмо, телефон, сейф, столик. Возможность дополнительного размещения для двух туристов - диван.
Две кровати, кресло-кровать, санузел с душевой кабиной, кондиционер, холодильник, телефон, телевизор, столик, шкаф. Дополнительное место - кресло-кровать. Продажа осуществляется только для трех туристов.
Две кровати, санузел с душевой кабиной, кондиционер, холодильник, телефон, телевизор, столик, шкаф.
Углич — это небольшой старинный русский город в Ярославской области, расположенный на берегу Волги в месте её крутого изгиба. Город с почти тысячелетней историей с множеством культурных исторических памятников. Углич входит в Золотое кольцо России и знаменит, прежде всего, тем, что именно здесь 15 мая 1591 года был убит царевич Дмитрий – младший сын Ивана Грозного и последний потомок династии Рюриковичей.
Автобусная экскурсия по территории города с посещением :
1) Места прощания горожан с царевичем Дмитрием, последним сыном Ивана Грозного, где в последствии была выстроена ныне действующая церковь Царевича Димитрия «на поле» начала XIX века. Вы сможете приложиться не только к древним мироточивым иконам храма, но и к частицам мощей царевича Димитрия и святого благоверного угличского князя
Романа.
2) «Огневой горы», где в действующем Алексеевском женском монастыре XIV века в трехшатровой Успенской церкви вы сможете приложиться к чудотворной иконе "Свече Неугасимой Огня Невещественного" или "Вратарнице Угличской".
Посещение церкви царевича Димитрия «на крови» ХVII в. на территории
угличского Кремля, осмотр мемориально-выставочного комплекса "Святыни
и реликвии угличской трагедии ХVI века".
Посещение Палаты дворца удельных князей XV в. 1 этажа с осмотром
исторической экспозиции «Угличский край в 17-19 веках»
Кострома — древний город в Центральной России, входящий в состав Золотого кольца. В центральной части города сохранились совершено очаровательные резные избы, добротные дворянские особняки и купеческие торговые ряды. Былая мощь, богатство и слава города со временем превратились в бесценное историческое наследие.
В ходе экскурсии вы проедете по старинным улицам города, полюбуетесь на древнюю архитектуру, белокаменные церкви, старинные Торговые ряды, увидите визитную карточку Костромы – пожарную каланчу, красивейшую приходскую церковь города – двенадцатиголовую церковь Воскресения на Дебре. Приобщитесь к главной святыне костромской земли - чудотворной Феодоровской иконе Божьей матери. Посещение Ипатьевского монастыря, который является колыбелью династии царей Романовых и по праву считается жемчужиной среди памятников Древней Руси.
Обзорная экскурсия с омотром основых достопримечательностей города. Посещением храма Богоявленского монастыря.
Костромской сыр славится на всю Россию! Да что там, Россию – и в других местах знают и любят вкусный, ароматный костромской сыр. Иногда Кострому даже называют сырной столицей России. Любой турист, приезжая в Кострому, в обязательном порядке покупает небольшой кусочек «вкусного костромского золота»…
В старинном купеческом особняке представлена обширная экспозиция по истории мировой сыроделия. Здесь, под чутким руководством Сырного сомилье, Вы откроете для себя целый мир под названием «Сыр»: узнаете историю появления сыра, услышите сырные байках, познакомитесь с сырными традициями разных народов, сырными рекордами, самыми необычными сортами сыра и повеселитесь на интерактивной экскурсии.
А попав в Дегустационный "подвал", Вы можете попробовать костромские сыры! На дегустации туристам будет представлено 5 видов сыров костромских производителей. Взрослым – бокал вина, детям – сок. Самые полюбившиеся сорта можно попросить завернуть, прямо не отходя от кассы.
И, заметьте: фотографировать везде категорически разрешается!
Костромской сыр славится на всю Россию! Да что там, Россию – и в других местах знают и любят вкусный, ароматный костромской сыр. Иногда Кострому даже называют сырной столицей России. Любой турист, приезжая в Кострому, в обязательном порядке покупает небольшой кусочек «вкусного костромского золота»…
В старинном купеческом особняке представлена обширная экспозиция по истории мировой сыроделия. Здесь, под чутким руководством Сырного сомилье, Вы откроете для себя целый мир под названием «Сыр»: узнаете историю появления сыра, услышите сырные байках, познакомитесь с сырными традициями разных народов, сырными рекордами, самыми необычными сортами сыра и повеселитесь на интерактивной экскурсии.
А попав в Дегустационный "подвал", Вы можете попробовать костромские сыры! На дегустации туристам будет представлено 5 видов сыров костромских производителей. Взрослым – бокал вина, детям – сок. Самые полюбившиеся сорта можно попросить завернуть, прямо не отходя от кассы.
И, заметьте: фотографировать везде категорически разрешается!
Обзорная пешеходная экскурсия по городу начинается с Волжской набережной. По Донскому взвозу гости поднимаются на бывшую Торговую площадь, посещают сквер СССР. Знакомство с разными вехами в истории года происходит в музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» (3-5 залов – «Мануфактура Е.Е. Классена», «Советская провинция», «Царская овца»). Популярная экспозиция «Царская овца» посвящена знаменитой романовской овечке, получившей известность почти 300 лет назад. Экспозиция «Мануфактура Е.Е. Классена» расскажет об истории строительства Романовской льняной мануфактуры в городе, познакомит с купеческим бытом. В «Советской провинции» собраны уникальные вещи, предметы, отражающие быт, досуг и увлечения людей, живших в стране, которой уже нет.
Пешеходная экскурсия начинается на бывшей торговой площади «путешествием на ярмарку конца XIX - начала XX века» и знакомством с легендами о товарах местного производства, а также романовскими брендами. Прогулка по провинциальным улицам «психологического комфорта», на которых располагаются купеческие особняки - памятники гражданской архитектуры, знакомит с любопытными страничками из истории древнего города. Каждый дом со своим характером, со своими преданиями. На главной торговой улице, Романовской, располагались гостиницы с «нумерами» и трактиры. Трактирную жизнь города воспел в своих полотнах художник Б.М. Кустодиев. Посещение музея «Дом купца С.А. Вагина» - это погружение в атмосферу купеческого быта. На примере семьи Вагиных можно познакомиться с загадочным купеческим сословием и его ролью в жизни провинциального города. Купеческий дом всегда полон тайн и загадок. Завершается экскурсия посещением одного из древних храмов нашего города – Благовещенской церкви, построенной в середине 17 века. От храма с крутого волжского берега открывается великолепная панорама левобережья. Именно здесь когда-то была одна из древних торговых площадей, отсюда в Москву следовали обозы с рыбой - оброком местного края.
Калязин — старинный русский город в Тверской области, расположен на месте впадения реки Жабня в Волгу. Несмотря на свою небольшую протяженность, город включен в состав Золотого кольца России, обусловлено это богатой историей данного края. Достопримечательности города Калязин представляют немалый интерес. Город на 2/3 затоплен водами Угличского водохранилища. Оказавшись на берегу Волги, путешественник с удивлением обнаруживает затопленную колокольню, стоящую прямо посередине водохранилища. Величественно возвышающаяся среди водных просторов, она является непрестанным и безмолвным напоминанием о многовековой и славной истории Калязинской земли.
Автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: « В гости к Ягуси Тверской» на анимационной площадке возле избушки «на курьих ножках». В подарок рукавица счастья каждому!
Памятники архитектуры XVIII – XIX веков, экскурсия по городу «Калязин купеческий», знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вознесенская церковь. Знакомство с продукцией местного производства ЛВЗ «Вереск».
Экскурсия с обзором затопленной колокольни Николаевского собора; обзор космического объекта гигантской параболической антенны - Калязинского пункта Космической связи, городской усадьбы 19 века. Экскурсия в музей «Волгари»: виртуальное погружением на дно старого города, история затопления и создание рукотворного моря, история судеб местных жителей оказавшихся в зоне затопления, местные промыслы и развлечения связанные с рекой, история судоходства на верхней Волге и знакомство с речными специальностями. Посещение речного буфета советского времени, выставки «С песней по Волге» об известных исполнителях и музыкантах, чье творчество связано с великой рекой. Показательный мастер – класс по завязыванию речных узлов и швартовке судна.
ООО Круизный Флот «Русич» входит в группу компаний ООО «Экспресс-Тур». ООО «Экспресс-Тур» осуществляет туроператорскую деятельность с 2000 года, что гарантирует опыт компании в оказании туристических услуг.
ООО «Экспресс-Тур» гарантирует, что в своей деятельности руководствуется законодательством России и туристические услуги оказываются в соответствии с Федеральный закон № 132-ФЗ от 24.11.1996 "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
Сведения о туроператоре ООО «Экспресс-Тур» включены в Единый федеральный реестр туроператоров под № РТО 007024
Для осуществления круизной деятельности ООО «Экспресс-Тур» страхует следующие риски:
1. Страхования гражданской ответственности туроператора - договор № П177487-43-18 от 12/09/2018, страховщик ООО "Страховое общество "Помощь".
2. Страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажира – договор №ADOX21974548613000 от 18.04.2019, страховщик ООО «Страховая фирма «Адонис». (договор для поездок по внутренним водным путям)
3. Страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажира – договор №ADOX21999012412000 от 18.04.2019, страховщик ООО «Страховая фирма «Адонис». (договор для морских поездок).
4. Страхование гражданской ответственности судовладельцев на каждое судно.
Туроператор ООО «Экспресс-Тур» уведомляет о особой эпидемиологической обстановке по пути следования круизного теплохода, связанной с мировой пандемией китайского вируса COVID-19. В связи с этим, органы власти Российской Федерации, а также власти на местах могут выпускать указы, регламентирующие действия населения и порядок посещения туристами регионов России.
Туроператор ООО «Экспресс-Тур» через капитанов теплоходов информирует пассажиров о правилах посещения регионов в соответствии с указами властей. Извещение пассажиров осуществляется при посадке на теплоход и непосредственно перед остановкой теплохода. Извещение проходит об актуальных Указах властей на момент извещения.
Для посещения Ивановской области необходимо (обновление от 28.04.2021):
—прохождение полного курса вакцинации против коронавируса с использованием вакцины, прошедшей государственную регистрацию.
— либо наличие справки об отсутствии заболевания COVID-19, сделанной по результатам лабораторных исследований методом ПЦР не ранее чем за 3 дня до въезда в область, или документ, подтверждающий наличие антител к вирусу, выданного не ранее 01 января 2021 года. В случае непредставления данной справки, граждане обязаны пройти тестирование с применением диагностических наборов для выявления антигена SARS-CoV-2 методом иммунохроматографии (экспресс-анализ на COVID-19);
Архангельская область:
С 15 мая 2021 года Соловецкие острова смогут посещать все граждане без исключения при наличии одного из документов, подтверждающих отсутствие новой коронавирусной инфекции: справка с отрицательным результатом исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019), выданная не ранее чем за три календарных дня до дня прибытия; справка с положительным результатом теста на антитела IgG, выданная не ранее чем за два месяца до дня прибытия или сертификат профилактической прививки от COVID-19, выданный не ранее чем за шесть месяцев до дня прибытия на территорию сельского поселения «Соловецкое»
Обращаем внимание, что нахождение физических лиц на территории региона РФ, где есть требования о предоставлении вышеуказанных документов, при их отсутствии влечет привлечение к административной ответственности в соответствии с ст. 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ(максимальный штраф - до 50 тысяч рублей).
Памятка
для
путешествий по России во время COVID19 - скачать