Круизы на майские из Москвы от 10 899.-Открыть
Звоните:
8 800-100-81-75

бесплатно, в рабочие часы

Меню

Новости

Меню

Улыбчивый взгляд Воттоваара

Ночи белы, закаты алы,
скалы вереском поросли.
Мне и жизни, наверно, мало
позабыть эту часть земли.
(Ольга Кочнова)


ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА В РАМКАХ КРУИЗА 

«КОМУ-ТО АРХАНГЕЛЬСК И ПИТЕРА НОЧИ» 

Воттоваара – это большое каменистое плато, которое возвышается на 417 метров над уровнем моря, и отсюда открывается потрясающая панорама.. Деревья, как будто растущие корнями вверх, сейды – гигантские камни, стоящие на небольших валунах, огромный каменистый театр, потрясающий своей природной архитектурой, и «лестница в небо» — 13 каменных ступеней, ведущих к обрыву.

Споры о том, кто создал эту величественную картину, не утихают до сих пор. Если громадина амфитеатра возникла около 9 тысяч лет назад из-за землетрясения, то каким образом появились сейды, никто достоверно не знает. В этом заключается загадка Воттоваары.


b_vatta-2.jpg  b_vatta.jpg  b_vatta-3.jpg


Ученые даже спорят о том, что означает слово «Воттоваара». Оно состоит из двух частей «вотто» и «ваара». Если «ваара» не вызывает вопросов и переводится как «гора, поросшая лесом», то что такое «вотто» гадают до сих пор. Одни считают, что оно переводится как "песок", другие как "победа", а некоторые настаивают, что это измененное саамское название берлоги.

Больше фотографий Воттоваара здесь




Наш маршрут: Беломорск – пос. Гимолы – гора Воттоваара - Повенец


На теплоходе «Русь Великая» мы приходим в населенный пункт Беломорск. Производится сбор и регистрация участников тура. Далее, трансфер в гостиницу, пос. Гимолы. Заселение. Обед. Далее, отправление к южному склону горы Воттоваара (20 км). Переезд осуществляется на вездеходах. Продолжительность экскурсии на горе – 4 - 6 часов (8 – 10 км.), в зависимости от погодных условий. Вечером заселяемся гостиницу, отправляемся обратно на следующий день.

Далее на теплоход и продолжаем круиз.


Экскурсию "УЛЫБЧИВЫЙ ВЗГЛЯД ВОТТОВААРА" можно посетить на всех круизах в Санкт-Петербург.

Забронировать круиз и экскурсионную программу можно 
по бесплатному номеру ☎ 8 (800) 100-81-75.


Возврат к списку

Подписка на акции

Во время путешествия вы сможете открыть интересные
места своей родины.